ПОДГОТОВКА К МИРОВОМУ КУБКУ В ПУЭРТО-РИКО

Вот и август подходит к концу, а это значит, что и Мировой Кубок Enactus 2022 не за горами! 

Как вы знаете, в этом году кубок будет проходить с 30 октября по 2 ноября в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. Мероприятие соберёт новаторов, создателей, граждан мира, а также деловых, студенческих и академических лидеров со всего мира и предоставит им возможность развить идеи по улучшению мира

В этом году Кыргызстан будут представлять 2 команды: Энактас КНУ, занявшие 1-е место в Национальном кубке, а также Энактас КГУСТА, вошедшие в топ-4 команд-финалистов в конкурсе “Race to Rethink Plastic” и тем самым завоевавшие путёвки на Мировой Кубок.

Несмотря на то, что до кубка есть два месяца, команды уже полностью погружены в подготовку. А как проходит данный процесс, читайте ниже

1. КНУ

©️«Сейчас команда активно готовится к Мировому Кубку: встречи проводятся каждый день, готов скелет речи. На данный момент команда работает над концепцией выступления, а спикеры подтягивают английский.

Это долгожданная победа для команды и для нас это большая гордость представлять страну на международных соревнованиях Enactus. Поэтому команда относится к подготовке с максимальной ответственностью и вовлечённостью.
В подготовке нам помогает администрация ВУЗа, наши эдвайзеры, большая группа выпускников, которые всячески поддерживают по всем направлениям работы».

2. КГУСТА

©️«Последние месяцы мы активно готовимся и продвигаем наш проект «Эко-плитки Кадам». За это время мы устроили рейд по сортировке и сбору мусора, провели обучающий тренинг для детей в “Библиотеке спасённых книг”, открытой в рамках фестиваля «Trash: Искусство + Экология». Тем самым, мы внедряем культуру сортировки мусора и рассказываем о проблемах экологии в нашей стране в частности.

Кроме этого, сейчас наша команда занимается подготовкой презентации и речи для Мирового Кубка в Пуэрто-Рико.

Мы все взволнованы данной поездкой и в то же время очень рады, что нам предоставился шанс рассказать о нашем проекте и его перспективах».

Давайте пожелаем командам успешной поездки и победы на Мировом Кубке

Вы большие молодцы!

Submit your response

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *