Enactus КГТУ-УСТА

Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

О команде

 Enactus USTA – это в первую очередь семья. Мы верим, что светлое будущее не за горами, если трудиться ради него вместе, сообща. 

Со дня основания команда разрабатывала успешные стартап проекты. Взяв курс на социальные проекты с применением зеленых технологий. Мы идём рука об руку с нашими академическими и бизнес эдвайзерамми при разработке и реализации проектов команды.  

Проекты, которые команда  Enactus USTA сейчас активно развивает – «Эс Ал» – эко-бренд этнической одежды и «Eco Tiles – KADAM» – Сбор, переработка пластика, а затем выдача готовой продукции.

В мае-июне 2022 года получили номинацию “Прорыв года; в июне 2022 попали в топ4 по спец. конкурсу “Race to rethink plastic”; на EWC-2022 в Америке(Пуэрто-Рико) заняли  2 место по спец. конкурсу “Race to rethink plastic”.

 

Миссия:

Предоставить возможность каждому жителю страны улучшить свою жизнь с помощью наших проектов

Цель:

Воодушевлять молодое поколение искать возможности в нашей стране.

Задачи команды:

На 2023-2024: Ежемесячные публикации постов и видео о команде, проектах в социальных сетях;  ежемесячные тимбилдинги для укрепления духа и сплоченности команды; 

«Эс Ал» – оказание финансовой помощи бенефициарам; спасение более 20кг ткани от сжигания на полигоне.

«Эко Тайлс – Кадам» – полномасштабое открытие мастерской для переработки пластика; сотрудничество с частными, а также государственными компаниями для внедрения урн для сбора пластика; проведение совместных рейдов чистоты и форумов для обучения правильной сортировки пластика.

Годовой отчет 2021-2022

Скачать

Годовой отчет 2022-2023

Скачать

Достижения

Прорыв года 2022», 2-е место на Enactus World Cup по Race to Rethink Plastic 2022

 

Дата основания

28 сентября 2021 года