С 23 по 25 ноября в Ташкенте проходит 17-я Международная Выставка «UzAgroExpo – Сельское хозяйство».

Ввиду основной идеи проекта ФАО/ЮНФПА «Совместное процветание через сотрудничество в приграничных регионах Кыргызстана и Узбекистана», молодые предприниматели из Кыргызстана также были приглашены на мероприятие для поиска новых возможностей.

Во время выставки наша делегация получила шанс изучить рынок соседней страны и увидеть потенциал торгово-экономического сотрудничества.

В ходе знакомства с выставляющимися организациями, участники проекта получили ценные знания о применяемых в хозяйстве оборудованиях, методах выращивания и удобрения почвы.

Выход на международное мероприятие дало молодым предпринимателям и предпринимательницам новый опыт в сфере экономики и бизнеса, который они могут использовать в дальнейшем при реализации их стартапов.

______

Проект ФАО/ЮНФПА «Совместное процветание через сотрудничество в приграничных регионах Кыргызстана и Узбекистана» направлен на расширение трансграничного сотрудничества через социально-экономические и экологические вопросы среди молодёжи и женщин целевых сообществ в приграничных регионах.

Проект реализуется Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) ООН и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Кыргызстане и в Узбекистане при финансовой поддержке Фонда миростроительства Генерального секретаря ООН.

Submit your response

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *