В рамках проекта ФАО/ЮНФПА «Совместное процветание через сотрудничество в приграничных регионах Кыргызстана и Узбекистана» сейчас организуются обменные визиты между молодыми предпринимателями и предпринимательницами двух стран.

Первый такой визит состоялся 18 ноября, когда делегация из 18 человек из Узбекистана посетила город Ош.

В составе делегации были представители государственных структур из Андижанского районного хакимиата, представители молодёжи, IT-сектора, маркетингового агентства, бизнеса, а также молодые фермеры.

Члены делегации посетили передовые производственные предприятия, такие как “Алайку Органикс” и “KIYIZ GROUP”.

Во время визита в “Алайку Органикс” гости увидели молочный цех, где им подробно рассказали, как производится более 32 видов отечественной молочной продукции. Также были презентованы технологии переработки натурального молока.

Далее по программе участники поездки посетили Коворкинг-центр Алайку и цех “Пром сталь”, который производит оборудования для переработки и хранения молока.

Затем делегация отправилась в производственный цех “KIYIZ GROUP”, где основатель компании Сардор Салимов подробно рассказал историю бизнеса и показал на практике процесс изготовления сувенирной продукции.

В ходе визита члены делегации из Узбекистана выразили желание сотрудничать в будущем с данной компанией и обменялись контактами.

После, 19 ноября, гости приняли участие в Международном Фестивале Молодёжного Предпринимательства в Бишкеке. Здесь они обменивались информацией о состоянии рынка товаров и услуг Кыргызстана и Узбекистана, а также расширили свои связи для дальнейшего сотрудничества.

Submit your response

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *